Cerca

Mercato Europa per Alimentazione

Alimentazione11 mesi 2024Quota %11 mesi 2023Diff. %Nov. 2024Quota %Nov. 2023Diff. %
Battery Electric1.787.60015,051.812.987-1,40184.69717,50183.0850,88
Plug-in Hybrid860.7397,25902.204-4,6083.4007,9091.244-8,60
Hybrid Electric3.704.73231,193.121.71118,68349.90133,16300.47516,45
Altre (Gpl, Metano, etc.)299.4462,52296.1351,1226.1632,4829.092-10,07
Benzina3.967.51333,414.247.054-6,58313.21429,68357.369-12,36
Diesel1.256.62510,581.421.852-11,6297.9449,28115.827-15,44
Totale11.876.655100,0011.801.9430,631.055.319100,001.077.092-2,02
Editoriali e commenti
Iscriviti alla newsletter
Ogni settimana le principali news direttamente nella tua casella email.