Cerca
Cerca

Mercato Europa per Alimentazione

Alimentazione2 mesi 2024Quota %2 mesi 2023Diff. %Feb. 2024Quota %Feb. 2023Diff. %
Battery Electric252.07212,53212.52118,61131.22313,19118.95510,31
Plug-in Hybrid152.6417,59129.43317,9372.3767,2764.60812,02
Hybrid Electric584.46329,05474.99823,05287.39428,88231.47524,16
Altre (Gpl, Metano, etc.)62.8693,1254.08016,2529.8623,0026.84611,23
Benzina720.23935,79689.3054,49354.77635,65335.1265,86
Diesel239.85211,92253.866-5,52119.42812,00125.868-5,12
Totale2.012.136100,001.814.20310,91995.059100,00902.87810,21
Editoriali e commenti
Iscriviti alla newsletter
Ogni settimana le principali news direttamente nella tua casella email.