Cerca

Mercato Europa per Alimentazione

Alimentazione5 mesi 2024Quota %5 mesi 2023Diff. %Mag. 2024Quota %Mag. 2023Diff. %
Battery Electric745.26913,38730.0972,08151.96813,91170.409-10,82
Plug-in Hybrid401.3157,21381.1735,2873.7576,7581.550-9,56
Hybrid Electric1.661.97429,841.379.55220,47332.77230,45288.29515,43
Altre (Gpl, Metano, etc.)147.8602,66136.6148,2323.2062,1228.707-19,16
Benzina1.982.28135,592.003.563-1,06384.75335,20410.530-6,28
Diesel630.32511,32693.125-9,06126.44511,57142.723-11,41
Totale5.569.024100,005.324.1244,601.092.901100,001.122.214-2,61
Editoriali e commenti
Iscriviti alla newsletter
Ogni settimana le principali news direttamente nella tua casella email.